Перейти к содержанию

Жители Волгодонска получили бесплатную консультацию нефролога в центре Fresenius

| Местные новости | Новости | Europe

В гемодиализном центре Fresenius в Волгодонске, открытом в 2018 году, состоялся бесплатный прием пациентов в рамках проекта «Город Волгодонск – здоровая почка». 15 жителей города с нефрологической патологией получили бесплатную консультацию врача в специализированном центре Fresenius, в ходе которой им были выданы профессиональные рекомендации.

Персонал центра также рассказал пациентам о возможности получения бесплатного лечения в рамках программы ОМС в центре, работающем в соответствии с лучшими стандартами европейского качества.

- Качественную медпомощь рядом с домом должны получать еще больше жителей региона, — отметила заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба. - Мне особенно приятно, что наше сотрудничество с Fresenius не ограничивается только оказанием процедуры гемодиализа, но компания также информирует население о профилактике болезней почек. Сегодняшний день это лишний раз подтверждает.

Начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов пообещал, что подобная акция будет проходить в городе регулярно и получить рекомендации специалистов в дальнейшем смогут не только жители Волгодонска, но и пациенты из других городов области.

Главный врач центра Наталья Южакова отмечает, что многие пациенты приходят к врачу уже с четвертой или пятой стадией почечной недостаточности.

- Проблемы с почками легко не заметить, а это — упущенное время. Пациентам назначают кардиограмму или другие процедуры, которые не имеют отношения к реальной проблеме, — отмечает она. — Именно поэтому, информирование населения — важный этап, который может помочь предотвратить серьезную болезнь.

Первые участники дня открытых дверей довольны, ведь теперь им не нужно тратить деньги и время, чтобы отправиться на прием к врачу в Ростов, есть свои местные специалисты, которые окажут профессиональную помощь.

- Мне, с моим больным сердцем, очень тяжело ехать почти 500 километров до Ростова, чтобы получить простую консультацию» — говорит участник акции Рудик Акопян, — Поэтому для нас, волгодонцев, подобные консультации — настоящее сокровище.

Новый амбулаторный центр гемодиализа ООО «Гемодиализный центр Ростов» открылся в Волгодонске в сентябре 2018 года. Здание отвечает лучшим стандартам современного медицинского учреждения и было построено с соблюдением всех норм Fresenius Medical Care.  Центр оснащен 27 новейшими аппаратами «искусственная почка» (серии 5008S) и оказывает лечение 160 пациентам.