Перейти к содержанию

В Новосибирске заработал новый диализный центр Fresenius

| Местные новости | Новости | Europe

20 июня в Новосибирске состоялось торжественное открытие нового диализного центра Fresenius на территории клиники «РЖД-медицина», которая находится рядом с главным вокзалом города. Расположение выбрано не случайно — теперь процедуру диализа, отвечающую последним европейским стандартам качества, смогут получить не только жители города, но и пациенты, которые будут приезжать сюда поездом из близлежащих районов области.
Выступая с приветственным словом, генеральный директор Fresenius NephroCare в России Алексей Смирнов, поблагодарил правительство и министерство здравоохранения Новосибирской области за активную поддержку в реализации проекта и обозначил, что компания готова и дальше развивать диализную помощь в других районах области.
«69 клиник уже работает, и в этом году мы вводим в строй еще не менее восьми центров. Центров, которые организованы по всем требованиям современной науки и техники, со всем подходом и богатым опытом работы компании во всем мире», — отметил он.
В новом центре, оборудованном на сегодня 13 (а в перспективе 22) новейшими аппаратами «искусственная почка» смогут получить лечение 126 пациентов. В будущем, помимо гемодиализа планируется также проведение процедуры перитонеального диализа.
Главный врач диализного центра Наталья Былкова отмечает, что пациенты приходят в центр, чтобы получить качественное лечение, которое соответствует европейским методам заместительной терапии. «Пациенты уже знакомы с качеством Fresenius. Они знают, что наши расходные материалы — одни из лучших в мире и значительно улучшают качество самой процедуры гемодиализа, что несомненно сказывается на их уровне жизни», — объясняет она.  
Во время посещения центра министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов подчеркнул, что клиника оборудована и организована «как по книжке», особо отметив максимально современную систему водоподготовки, которая позволяет осуществлять тщательный контроль воды для процедуры.
Главной целью компании всегда было сделать европейские методы заместительной почечной терапии доступными для россиян в любой точке страны. Как и всегда, в новом центре пациентов будут обслуживать высококвалифицированные врачи-нефрологи и диализные сестры.
Уже более 30 лет компания Fresenius Medical Care поставляет оборудование и расходные материалы для диализа в медицинские учреждения России. Сегодня центры Fresenius работают в 36 регионах, предоставляя качественное лечение более чем для 8 тысяч пациентов.

Fresenius Medical Care – мировой лидер в области организации диализного лечения, разработке и производства высококачественного оборудования и расходных материалов для заместительной почечной терапии. Компания внедряет европейские методы заместительной почечной терапии, помогая снизить социальную остроту проблемы оказания помощи больным с ХПН, жизнь которых напрямую зависит от постоянного прохождения процедуры диализа.