Перейти к содержанию

Школа пациентов прошла в центре Fresenius в Тамбове

| Местные новости | Новости | Europe

30 июля в центре Fresenius в Тамбове состоялся День открытых дверей, в рамках которого была организована Школа для пациентов с хронической болезнью почек.

Открыл день главный врач Cаратовского филиала «Фрезениус Нефрокеа» Геннадий Петров, который рассказал собравшимся о компании и глобальной цели, которую Fresenius ставит перед собой: создание достойного будущего для пациентов по всему миру, каждый день.

В ходе встречи к.м.н., нефролог, Алексей Денисов, выступил с докладом об особенностях питания пациентов, находящихся на заместительной почечной терапии. Он рассказал о том, почему больным с ХПН необходимо соблюдать правильную диету и всегда следить за нормами потребления калия и фосфора. Алексей Юрьевич также поделился способами «скорой» помощи при высоком показателе калия и ответил на вопросы пациентов.

Завершился день приятным моментом: руководитель регионального отделения МООНП «НЕФРО-ЛИГА» Елена Тамилина вручила Алексею Денисову благодарственное письмо, выразив признательность за его высокий профессионализм и ведение онлайн проекта «Жизнь вопреки ХПН», который поддерживает пациентов с хронической болезнью почек по всей стране.

«Подобного рода мероприятия в значительной мере объединяют и способствуют улучшению взаимовыгодного сотрудничества врачей и пациентов. Постараемся и в дальнейшем придерживаться такого формата», – отметила Елена.

Во время перерыва пациенты также смогли пообщаться с врачами клиники и задать любые вопросы, касающиеся ХПН и процедуры диализа. Для желающих была организована экскурсия по диализному центру.