Перейти к содержанию

Пресс-релиз компании

| Пресс релизы

Fresenius Medical Care – мировой лидер в области организации диализного лечения, разработке и производстве высококачественного оборудования и расходных материалов для заместительной почечной терапии. Годовой оборот компании за 2016 год составил 17 911 миллиардов USD. По состоянию на 31 декабря 2016 года в собственности компании находятся 3 624 диализных клиник по всему миру, где получают лечение 308 471 пациентов. Штат сотрудников компании Fresenius Medical Care во всем мире по состоянию на 31 декабря 2016 года составляет 109 319 человек.

Fresenius Medical Care в России. Уже около 30 лет компания Fresenius Medical Care поставляет оборудование и расходные материалы для диализа в медицинские учреждения России. Компания является ведущей в России и в настоящее время, около 300 клиник и научно-исследовательских институтов РФ оснащены оборудованием Fresenius Medical Care.
В Российской Федерации работает более 2 384 сотрудника компании Fresenius Medical Care. Филиалы компании находятся в Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске, представительство в Самаре.

Диализные центры Fresenius Medical Care в России.
Самое перспективное направление нашей работы - создание амбулаторных диализных центров, которое компания Fresenius Medical Care осуществляет в России с 2005 года.
На сегодняшний день Fresenius Medical Care управляет 44 диализными центрами в 22 регионах Российской Федерации, где получает необходимое лечение более 6 194 пациента.

Т.о. компания Fresenius Medical Care внедрят европейские методы заместительной почечной терапии и помогает снизить социальную остроту проблемы оказания помощи больным с хронической почечной недостаточностью.

 

Дополнительную информацию можно получить
в Пресс службе Fresenius Medical Care
+7(495) 789-6454
Nadezhda.Glubokova@fmc-ag.com