Перейти к содержанию

Fresenius открыл новый диализный центр в Миллерово

| Местные новости | Новости

14 марта в Миллерово состоялось торжественное открытие нового диализного центра Fresenius. В Ростовской области это уже шестое медицинское учреждение, где можно получить услуги диализа по стандартам Fresenius Medical Care.

Строительство нового центра стало возможным благодаря Министерству Здравоохранения области, а также активной поддержке губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева и главы Администрации Миллеровского района Макаренко Владимира Сергеевича.

Построенное здание отвечает лучшим стандартам современного медицинского учреждения и было построено с соблюдением всех норм Fresenius Medical Care.  Центр оснащен тринадцатью (13) новейшими аппаратами «искусственная почка» (серии 5008S) и готов принять до 144 пациентов. Это позволит покрыть нехватку диализных мест в городе и в ближайших девяти районах, что снизит нагрузку на уже работающие центры в области. Здесь будет оказываться плановая амбулаторная помощь пациентам с хронической почечной недостаточностью (ХПН). В будущем, помимо гемодиализа планируется также проведение процедуры перитонеального диализа. 

Уже в 4-м квартале 2019 года Fresenius планирует открытие еще двух новых диализных центров в Ростовской области: в городах Сальск и Азове.

Уже около 30 лет компания Fresenius Medical Care поставляет оборудование и расходные материалы для диализа в медицинские учреждения России. Сегодня центры Fresenius работают в 28 регионах, предоставляя качественное лечение более чем для 7 тысяч пациентов.

Fresenius Medical Care – мировой лидер в области организации диализного лечения, разработке и производства высококачественного оборудования и расходных материалов для заместительной почечной терапии. Компания внедряет европейские методы заместительной почечной терапии, помогая снизить социальную остроту проблемы оказания помощи больным с ХПН, жизнь которых напрямую зависит от постоянного прохождения процедуры диализа.